№26656: Развод при смене гражданства одного из супругов

03.08.2017 | Просмотров: 285

После женитьбы супруга сменила гражданство. В настоящий момент она является гражданкой РК (Республика Казахстан). При заключении брака обе стороны были гражданами КР (Кыргызская Республика). Имеем одного ребенка (ребенок гражданин КР).

Возможно ли аннулировать брак заочно?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.08.2017 06:26

Доброго дня, понятия «заочного аннулирования брака» не существует, есть расторжение брака. Для этого вы можете совместно с супругой обратится в орган ЗАГС при отсутствии спора об имуществе и ребенке, при наличии указанных споров и если супруга против расторжения брака — в суд по последнему месту жительства супруги о разводе.

Юрист
03.08.2017 06:54

Здравствуйте!

От того что кто-то из супругов поменял гражданство с КР на РК на расторжение брака не имеет ни какого отношения. Если Вы хотите расторгнуть брак, а поскольку у Вас есть ребенок  (до 18 лет ), то расторжение брака пройдет в суде

С уважением, юрист — Лубинцов Дмитрий Николаевич. Если у Вас появится свободное время и Вам понадобиться решение Вашего вопроса, то для получения платной юридической консультации, подготовки документов и представительства в суде. Звоните и пишите по телефону и WhatsApp:+996555018386

Юрист
03.08.2017 12:51

Доброго времени суток! В дополнение к ответам коллег. С кем проживает ребенок в настоящий момент? С кем останется ребенок после расторжения брака? Где находится супруга в настоящий момент на территории КР? Для дачи полной консультации необходимо выяснить данные обстоятельства. Как выше отметил коллега при наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение барка производится в судебном порядке. Если вам нужно помощь в решение данного вопроса обращайтесь по ниже указанным контактам. С уважением, юрист Афанасьева Диана Александровна.   Юридические услуги (консультации с выездом)/ услуги адвоката/ частного детектива (платные): — консультации, а так же онлайн консультации (What Sapp, Skype) на платной основе; — подготовка и подача исковых заявлений, заявлений,  жалоб, возражений, ходатайств и др. процессуальных документов; — подготовка договоров; — дача юридической оценке и заключения по правовым вопросам; — участие и защита нарушенных и оспариваемых прав в суде; — юридическое сопровождение сделок; — медиация (до судебный порядок урегулирования споров),  др. — услуги частного детектива, и др.… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!