№55261: Развод при наличии детей, домашнее насилие

16.10.2020 | Просмотров: 417

Мы с мужем прожили 12 лет. У нас 4 детей. 9, 8, 5 и 4 года. 11 лет мы жили гражданским браком. В прошлом году оформили брак официально, до этого я была как мать одиночка.

После оформления детей на отца он стал обращаться со мной ужасно. И бил и унижал, в последний раз поднял руку и на детей. Старшие дочери сильно получили.

Он не курит и не пьёт. Я ушла от него. Детей он мне не отдал, так как мне нужно было уехать к родителям в Казахстан (т.к не было места для житья в бишеке) документы он все спрятал. Только ID карту мне помогла украсть вторая дочь, ей всего 8. Я ей пообещала что вернусь за ними.

Что мне делать и как правильно поступить чтобы забрать детей?

Он пригрозил если подам в суд на развод то он купит всё и всех. Но лишит меня прав на детей.

Помогите пжл.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.10.2019 17:35

Доброго дня, в вашей ситуации после избиения нужно было обратиться в милиции по факту домашнего насилия и взять охранный ордер. Далее подавайте в суд по месту жительства мужа иск о расторжении брака, определении места жительства детей с вами, взыскании алиментов на всех детей. Наличие/отсутствие собственного жилья, дохода при определении судом места жительства детей предрешающей роли не играет, имеет значение только привязанность и психологическая совместимость/комфортность детей к одному из родителей. Наймите квалифицированного адвоката для оказания вам помощи, успеха в решении проблемы.

Юрист
16.10.2019 18:27

Добрый день! В случае наличия у вас намерения в разводе – вы вправе подать исковое заявление о разводе, а также о разделе совместно нажитого имущества (если таковое имеется) о взыскании алиментов на детей, (если в таковых вы нуждаетесь), в том числе, что в данном конкретном случае является для вас основной, как явствует, целью — об определении места жительства детей с вами. Вышеуказанные требования вы вправе указать все в одном иске. Из своего опыта, в подавляющем большинстве случаев – дети остаются с матерью. Чтобы оставить детей с отцом при живой матери, при отсутствии ее желания, должны быть очень веские доказательства того, что детям лучше с отцом. Обратитесь за квалифицированной юридической помощью в данном вопросе, так как составление грамотно обоснованного искового заявления и представление интересов в суде квалифицированным юристом может гарантировать вам выигрыш в этом деле и как следствие оставление детей с вами.   За более подробной консультацией, в случае наличия у… Подробнее »

Юрист
16.10.2019 18:47

Дополнение: также рекомендую по данным фактам все равно обратиться в милицию и отдел по опеки/попечительства при районной администрации с соответствующими заявлениям.  Удачи.

Анна
22.10.2019 04:30

Здравствуйте!

 

Угрозы со стороны Вашего супруга, возможно, имеют целью лишь запугать Вас, чтобы Вы не стали давать ход этому делу. Не бойтесь и подавайте заявление в суд о разводе, присовокупив к нему, как писали коллеги ранее, требования об определении места жительства детей с Вами, о взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества (если таковое имеется). При рассмотрении дела судом обязательно поднимайте вопросы насиля в отношении Вас и детей. С детьми будет также беседовать психолог и они расскажут, как с ними и с Вами обращался их отец. Здесь много нюансов. Рекомендую обратиться за платной консультацией к юристу.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!