№36900: Развод, подделка свидетельства о браке

19.06.2018 | Просмотров: 416

Муж подал на развод, сегодня получила копию искового заявление в перечне документов имеется оригинал свидетельство о браке . Но дело в том что оригинал находится у меня да и номер свидетельства не совпадает.

Мог ли он получить новую свидетельство о браке? Если так то законно ли это? Могу ли я как нибудь привлечь его к ответственности или попросить суд признать это св-во не действительным? Еще другой вопрос, ребенку 1 год нужно ли писать мне ходатайство об определение его место жительство со мной?

Спасибо всем за ответ

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.06.2018 05:53

Здравствуйте!

Свидетельство о браке, он мог восстановить в ЗАГСе. Обратите внимание, есть ли там печать «Дубликат».

Если действительно подделка, то конечно можете, обратившись с заявлением в орган внутренних дел.

Касательно ребенка, то это обязательно, Вам необходимо подать встречное исковое заявление «Об определении места жительства ребенка» с Вами, в рамках судебного разбирательства по рассмотрению его заявления о разводе.

С уважением,
Адилет Азимов

Юрист
19.06.2018 11:48

Доброго времени суток ! Скорее всего это дубликат свидетельства о браке потому что получение дубликата не составляет никакого труда. Как верно заметил коллега в рамках данного дело , в рамках данного процесса пишите иск об определении место жительства ребёнка с Вами , если вы не достигли соглашения по данному вопросу.   С уважением, юрист Сулайманова Н. А.  0778506142

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!