№14527: Развод по хорошему и имущество

28.09.2016 | Просмотров: 242

В браке 10 лет. Хотим развестись. Есть 3 дочки 9, 7, 3 лет. Совладелец авто (владелец мама). Есть небольшой магазинчик. ЧП и патент на меня оформлен. Как легче всего развестись и лучше всего поступить с детьми и имуществом?
С уважением, Шухрат

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.09.2016 12:42

Доброго времени суток!


Если, Вы расторгаете брат по обоюдному согласию, то общее имущество можете разделить путем заключения Соглашения и нотариально его заверить.

А брак расторгнуть Вы можете путем подачи заявления в ЗАГС того района, где производилась его регистрация.


С уважением,
Адилет Азимов

 

 

Юрист
28.09.2016 15:38

Доброго дня, согласно ч. 1 ст. 20 СК КР, при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и при отсутствии имущественных и иных претензий друг к другу, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. Соответственно, в вашем случае расторжение будет через суд в силу ч. 1 ст. 22 СК КР — расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

В части раздела имущества и алиментов — можно заключить нотариально удовлетворенное согласие между супругами об этом, где отразить кому что достается из имущества, с кем проживают дети, порядок общения с ними и размер ежемесячных алиментов. При недостижении согласия по указанным условиям — они разрешаются в судебном порядке.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!