№69072: Развод, лишение прав на ребенка

27.10.2020 | Просмотров: 559

Не живем с мужем год. есть сын, ему полтора года. разошлись по причине измены со стороны мужа.

В течении этого года так называемый отец ни разу даже не помог сыну, хотя работает.

При расторжении брака на алименты подавать не собираюсь.

Какие документы должна собрать для подачи в суд? Как лишить его родительских прав? и перевести сына на свою фамилию? Сам ответчик (муж) находиться в Бишкеке.

А я в Ошской области, что будет если суд позовет его, а он так и не явиться? И какие расходы будут со стороны истеца?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.10.2020 14:17

Добрый день! В случае наличия у вас намерения в разводе – вы вправе подать исковое заявление о разводе. Соответствующий иск вы вправе подать по месту своего жительства. Государственная пошлина при подаче необходимого вам искового заявления составит сумму в размере 1 000 сом. Сумму в размере 1 000 сом, вы можете оплатить в любом отделении РСК банка – назначение платежа – государственная пошлина (получатель Верховный суд Кыргызской Республики). Также рекомендую вам рассмотреть положительным образом инициацию судебного требования о взыскании алиментов на детей. Вышеуказанные требования вы вправе указать в одном иске.  Требование о взыскании алиментов не подлежит обложению государственной пошлиной. Есть еще ряд существенных нюансов, которые вам необходимо будет предпринять с тем, чтобы ускорить рассмотрение вашего искового заявления. За составлением искового заявления – обращайтесь, поскольку от квалифицированной юридической помощи, а равно и от составления грамотно обоснованного искового заявления будет завесить в том числе и скорость рассмотрения вашего иска, а равно и удовлетворение ваших требований.… Подробнее »

Юрист
27.10.2020 15:31

Здравствуйте! 

Иск о расторжении брака можно подать по месту своего жительства.

Лишение родительских прав является крайней мерой. И только на основании неопровержимых доказательств можно выиграть дело. Советую вам подать заявление о взыскании алиментов с отца ребенка .  Так как, неуплата должником алиментов может сыграть свою роль при решении вопроса о лишении родительских прав. 

С уважением, юрист Нурила Сулайманова 

Контакты: +996778506142 

+0996500506142 

 
Сомневаетесь, что хороший юрист Вам по карману? 

Не знаете, как подготовиться к судебному процессу и защитить свои права? 

Запутались в законах и не знаете, как грамотно сформулировать претензию?

Обратитесь к нашим правовым специалистам и получите ответы на Ваши вопросы совершенно бесплатно: в онлайн-чате, по телефону или запишитесь на приём.

Наши услуги: юрист по наследству, по недвижимости, по жилищным вопросам,  адвокат по семейным спорам и гражданским делам.

То, что для Вас неразрешимая проблема – для нас повседневная ситуация.

Мы гарантируем:

Доступность.

Оперативность.

Конфиденциальность.

Комплексное обслуживание.

Прозрачность.
 
 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!