№93674: Развод когда супруги в разных странах

22.04.2022 | Просмотров: 738

Мы граждане Кыргызстана. Сейчас находимся в Южной Корее, хотим развестись. Общего имущества нет, есть двое несовершеннолетних детей.

1) Разведут нас в посольстве?

2) Ксли я с детьми буду в России, а муж в Корее, мы сможем развестись?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.04.2022 19:27

Здравствуйте, руководствуясь ст.ст.17-27 и 167-174 Семейного кодекса КР от 30 августа 2003 года № 201 (в последней редакции от 17.08.2021г.) у вас три варианта расторгнуть брак: 1) Ваш брак могли бы расторгнуть в консульском учреждении КР, если бы у вас не было бы совместных несовершеннолетних детей. 2) Вы можете расторгнуть брак только в суде в КР или через представителей. 3) Вы можете расторгнуть брак в суде Республики Корея. Согласно статья 840 Гражданского Кодекса Республики Корея (кор. 대한민국 민법) — кодифицированный закон Республики Корея (Южной Кореи), регулирующий гражданско-правовые отношения, был принят 22 февраля 1958 года (Закон Республики Корея № 471) и вступил в силу с 1 января 1960 года — основания для прекращения брака по решению суда: Процедура судебного расторжения брака для иностранцев 1. Развод по обоюдному согласию и расторжение брака по решению суда ○ Согласно гражданскому законодательству Республики Корея существует две процедуры расторжения брака: развод по обоюдному согласию и судебное… Подробнее »

Юрист
22.04.2022 19:32

2. Подача заявления на развод через суда   ○ Если согласие не достигнуто или имеется спор относительно самого развода, раздела имущества, опекунства или попечительства над несовершеннолетними детьми, посещения и обеспечения детей, лица должны подать иск в семейный суд для разрешения этого дела. То же самое относиться к случаям подачи иска одной стороной. ○ В рамках судопроизводства о разводе, лицо может, также, обозначить в качестве предмета разбирательства — раздел имущества и компенсацию морального вреда. Если заявитель не ходатайствует об этом, суд не рассматривает подобные условия в ходе разбирательства. ○  Заявление на «возмещение морального вреда» имеет цель получения денежной компенсации за моральный ущерб, причиненный другим партнером, несущим ответственность за прекращение брака. ○ Заявление на «урегулирование имущественных отношений» нацелено на раздел в ходе бракоразводного процесса имущества супругов, которое было нажито и обслуживалось совместными усилиями пары в течение периода действия брака. ○   Если супруги имеют совместных несовершеннолетних детей они должны решить вопрос о «назначении опекунства… Подробнее »

Администратор
26.05.2022 16:37

Пользуйтесь поиском. На сайте есть рубрика про развод, посмотрите там https://law.kg/quest_cat_tags/razvod/

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!