№5645: Развод, какие права на детей я имею

07.12.2015 | Просмотров: 268

Жена ушла от меня два года назад с детьми, не давала видится и теперь подает на развод и алименты по своему месту жительства.

Какие я имею права на детей?

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.12.2015 10:00

Доброго времени суток!
Родители имеют равные права к своим детям.
1. Сколько лет младшему ребенку?
Ваша жена в праве подать на развод и требовать с вас выплату алиментов за последние три года.
Что касается общения с детьми то, тут вам необходимо договариваться с супругой, ели вы не придете к такому соглашению, то вам необходимо подать исковое заявление в суд, об определения графика посещения детей.
С уважением, юрист Диана Александровна.
Контакты: e-mail.diana010391@mail.ru, тел. 0555314189
Удачи Вам.

Юрист
09.12.2015 11:16

Добрый день!
1. Родители (лица, их заменяющие) имеют право и обязаны воспитывать ребенка, заботиться о получении им образования, руководить его действиями в соответствии с возрастом и способностями. Родители (лица, их заменяющие) обязаны создавать необходимые условия для полноценного развития, воспитания, образования, укрепления здоровья ребенка и подготовки его к самостоятельной жизни в семье и обществе. Оба родителя (лица, их заменяющие) в равной мере обязаны заботиться о воспитании ребенка, должным образом осуществлять уход за ним, содержать его материально, обеспечить жильем.
2. Все вопросы, касающиеся создания условий для полноценного развития ребенка, решаются родителями (лицами, их заменяющими) по взаимному согласию, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Остальное, как указала ранее коллега, определяется судом — порядок общения с ребенком. Здесь значительную роль играет пол и возраст ребенка, условия его проживания.

Адилет Азимов
Моб. тел:
Эл. адрес:

Li
Юрист
11.12.2015 12:18

здравствуйте!
1. Алименты выплачиваются с момента официально развода.
2. Мать детей имеет больше прав чем отец, любой судья решает в пользу матери, если только мать детей не наркоман, проститутка и алкоголичка и в исключительных случаях по обстоятельствам, мать детей имеет ли работу, постоянное место жительство, может ли предоставить образование, воспитание, и только в тех случаях что мать детей не может предоставить такие условия суд может определить в пользу отца.
3. если дети взрослые, то суд может на усмотрение детей вынести решение.
4. можете на суде ходатайствовать об определи графика посещения.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!