№70586: Муж хочет видеться с ребёнком после развода

24.01.2021 | Просмотров: 355

Я развожусь с мужем, у нас дочка полтора годика, сын у меня 9 лет от первого брака, отец сына умер.

Сейчас муж хочет видеться с ребенком, как он может с ней видеться? Я могу обязательно присутствовать при свидании или как? Или он имеет право забирать еще?

Я с его родными не виделась, вообще его семья меня не приняла и не хотят даже видеть внучку, куда он будет ее забирать у него дома нет, я живу у родителей они помогли мне поднять детей даже с роддома выписывали мои родители, они меня поддерживают во всем и дочку мою обожают, вообще хотелось чтоб он не приходил к нам, как избавиться от него!?

Причина развода — он нас не обеспечивает, устала голодать с детьми в наше то время…

Как быть помогите?

Второй брак и вот так

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Муратбек Азимбаев
Юрист
24.01.2021 09:28

Здравствуйте, в соответствии со статями 70-71, 95-97 Семейного кодекса КР от 30 августа 2003 года № 201 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1327 Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается по взаимному соглашению родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род… Подробнее »

Муратбек Азимбаев
Юрист
24.01.2021 09:32

в соответствии со статьями 111-113 Семейного кодекса КР от 30 августа 2003 года № 201 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1327 При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 85-104 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Сумма алиментов, накопленная в течение трехлетнего срока, выплачивается равномерно распределенными долями в течение года. По делу о взыскании алиментов суд выносит постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о… Подробнее »

Суюналиева Айжан
Юрист
24.01.2021 19:16

Здравствуйте, 

на старшего сына Вы можете оформить  пенсию по утере кормильца, на дочь взыскивайте алименты.

 

Макаров Евгений
Юрист
25.01.2021 12:20

Добрый день!

С тем, чтобы в дальнейшем избежать неких возможных недоразумений с вашим супругом, рассмотрите вопрос о подаче в суд искового заявления об определении места жительства вашего ребенка с вами.

Вместе с этим, также, подавайте на алименты. Данное, впоследствии, вам «сделает погоду» и сыграет вам на руку.

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.
Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x