№52326: Развод и права детей

18.07.2019 | Просмотров: 284

Здравствуйте,

я развожусь с мужем, у нас есть дом,  он по наследству остался от бабушки, но его забрала свекровь,  переоформила на себя.

получается что у него ничего нет, какие права я имею и мои дети?

у нас трое детей несовершеннолетних, имею ли я права не показывать детей мужу, так как нас выгнали с дома меня и троих детей?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
18.07.2019 09:59

Здравствуйте!   Претендовать на дом Вы не можете. Даже, если есть какие-то основания оспаривать сделку по переоформлению на свекровь, дом был получен Ваши мужем в наследство. А имущество, полученное в период брака в дар или по наследству, является личной собственностью. Вы имеете право одновременно с расторжением брака поставить перед судом также вопрос об определении места жительства детей с Вами и взыскании алиментов (1/2 заработка и/или фактического дохода). Если у Вас имеется ребёнок, не достигший возраста трёх лет, или ребёнок-инвалид, Вы вправе потребовать уплаты алиментов и на себя (взыскиваются в твёрдой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон). Права не показывать детей супругу и иным образом препятствовать их общению у Вас нет. Но Вы вправе требовать, чтобы это происходило в Вашем присутствии. Этот вопрос Вы можете как урегулировать соглашением между собой, нотариально заверенным, так и в судебном порядке. Прям согласуйте график общения, как и при каких обстоятельствах общение будет… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!