№14340: Развод гражданки Кыргызстана с гражданином Германии

21.09.2016 | Просмотров: 353

Гражданин Германии попросил меня помочь в оформлении развода с гражданкой Кыргызстана. Они поженились в июне месяце этого года в нашем ЗАГСе, он уехал в Германию, а она осталась в Бишкеке. Дело в том, что она должна была сдать экзамен по немецкому языку для воссоединения семьи. Но через месяц, супруга захотела развестись, причина не ясна. Она была разведённая, имеет дочь 8 лет, по национальности кыргызка.

На контакт не идёт, можно ли оформить развод в одностороннем порядке? Какие документы нужно будет собрать? Должен ли он снова приехать в Бишкек?

Спасибо заранее!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.09.2019 23:33

Доброго времени суток!

При отсутствии согласия второй стороны на расторжения брака (т.е. как вы отмечаете она на контакт не идет) он может через своего представителя обратится в суд в КР с исковым заявлением о расторжении брака. Его непосредственное участие в судебном процессе не требуется. Для этого необходимо имеет доверенность.

Если хотите оперативно решить этот вопрос можете обратится к нам по номеру +996778506142

С уважением, юрист Нурила Сулайманова

Юрист
21.09.2016 13:25

Доброго времени суток!

Ему лично присутствовать на бракоразводном процессе, необязательно, достаточно доверенности и представителя.

В одностороннем порядке, как показывает практика, затруднительно, т.к. судьи требуют присутствие обеих сторон при разрешения вопроса о признании брака расторгнутым.

Однако процессуальное законодательство позволяет, разрешить любой судебный спор в отсутствие другой стороны, при определенных основаниях.

Для возбуждения процедуры расторжения брака, Вам необходимо подать Исковое заявление о признании брака расторгнутым и приложить к нему Свидетельство о браке, копии паспортов, справку с места жительства или прописки супругов, в 2 экземплярах.

Удачи Вам!

С уважением,
Адилет Азимов

Юрист
21.09.2016 17:18

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: Гражданский процессуальный кодекс Кыргызской Республики позволяет вести свои гражданско-судебные дела без его участия через своего  представителя. Для этого, гражданин Германии должен выдать доверенность на ведение бракоразводного дела своему доверенному лицу, который будет иметь право запрашивать и получать необходимые для этого документы, участвовать в суде, получать решения суда, а затем и свидетельство о расторжении брака в органах ЗАГса и т.д.

С уважением,  А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru  или   0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!