№28779: Развод если жена в другой стране и не хочет разводиться

27.10.2017 | Просмотров: 229

Вы можете мне помочь я хочу развестись с женой, но жена в России и не хочет разводиться. Я приехал в Кыргызстан и пошел в ленинский суд, где мне сказали идти по прописке жены, но я прописан в ленинском районе. Я пришел по своей прописке, и где жена прописана я не знаю.

И что мне делать я тоже не знаю. Я собрал пару документов про которые сказал консультант в суде.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.10.2017 15:57

Ст. 31 Гражданский процессуальный кодекс Кыргызской Республики (Введен в действие Законом  КР от 20 января 2017 года № 6 с 1 июля 2017 года)  гласит:

  1. Иски к ответчику, место жительства, место нахождения которого неизвестно либо не имеющему места жительства в Кыргызской Республике, могут предъявляться по месту нахождения его имущества в Кыргызской Республике или по последнему известному месту жительства или месту нахождения.

…….

  1. Иски о расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца также в случаях, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Вы вполне могли подать иск, где прописаны.

Чтобы решит вопрос развода своевременно, нанимайте адвоката.

Юрист
27.10.2017 19:42

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги: если Вы не знаете, где проживает и где прописана Ваша жена, Вы на основании свидетельство о регистрации брака можете получить адресную справку с адресного бюро по ул. Ибраимова. В случае отказа, воспользуйтесь услугами адвоката, который может Вам выдать адвокатский запрос. Так Вы узнаете, где прописана, прописана ли она на территории Кыргызской Республики, а если выписана, то будут данные, куда она была выписана. Если у Вас нет свидетельства о регистрации брака, обратитесь в орган ЗАГСа, где регистрировали брак и получите копию свидетельства или заверенную выписку из регистрационной записи брака. Также возьмите справку со своего места жительства. Если есть дети, необходимо будет получить также заверенную выписку из регистрационной записи на Ваших детей. Все эти документы будут необходимы для предъявления в суд вместе с исковым заявлением о разводе. Кроме того, задавая свой вопрос будьте последовательны, так как слова «она не хочет разводиться» прямо указывают, что Вы знаете… Подробнее »

Юрист
28.10.2017 20:48

Доброго времени суток!

Для получения полной консультации по данному вопросу, вы можете обратится ко мне по ниже указанным контактам.

С уважением, юрист, медиатор Афанасьева Диана Александровна.

 

Юридические услуги — платные:

— консультации, а так же онлайн консультации (What Sapp, Skype) на платной основе;

— подготовка и подача исковых заявлений, заявлений,  жалоб, возражений, ходатайств и др. процессуальных документов;

— подготовка договоров;

— дача юридической оценке и заключения по правовым вопросам;

— участие и защита нарушенных и оспариваемых прав в суде;

— юридическое сопровождение сделок;

— медиация (до судебный порядок урегулирования споров),  др.

Адрес: г Бишкек, ул. Жумабека 199.

Контакты: тел. 0555314189, 0771471194 (What Sapp), e-mail.diana010391@mail.ru,

Юрист
30.10.2017 18:03

Доброго дня, рекомендую обратится за платной помощью к адвокату для оперативного решения Вашего вопроса, поскольку есть риски того, что нажитое Вами имущество в период брака может супругой оспариваться как совместное. Со дня вынесения решения суда о разводе супруга вправе подать иск о разделе совместного имущества (при наличии) в течение 3 лет.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!