№46813: Развод через суд, претензий друг к другу нет

04.03.2019 | Просмотров: 296

Здравствуйте ,

у меня такой вопрос с бывшим мужем не живём уже почти 2 года , у нас есть дочь ей 4 годика.

такой вопрос могут ли нас как то быстро развести? Претензий у нас нет к друг другу, алименты нам не нужны так как мы все решили мирным путём + я уже беременна от нового мужчины

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
04.03.2019 11:34

Здравствуйте!

У Вас есть совместный несовершеннолетний ребёнок, а это значит, что развод осуществляется только в судебном порядке. Однако, поскольку обе стороны согласны развестись и споров никаких нет, то на первом же судебном заседании Вас и разведут! Но это, конечно, займёт определённое время — не менее 1 месяца с момента подачи заявления до назначения судебного заседания (такой срок установлен законом для данной категории дел) + 1 месяц после вынесения решения, в течение которого оно вступает в силу. После этого нужно обратиться в органы ЗАГС, где на основании вступившего в силу решения суда Вам выдадут свидетельство о расторжении брака.

Иск можете подать как в районный суд по вашему месту жительства (поскольку с вами живёт ребёнок, закон предоставляет вам такую возможность), так и по месту жительства бывшего мужа.

Удачи!

По всем вопросам можете обращаться по телефону/на whatsapp 0551 54 51 10
С наилучшими пожеланиями,
Анна

Юрист
04.03.2019 19:17

Доброго дня, суд может все равно дать 3 месяца на примирение — это право суда и вы/супруг суду —  не указ. Так что чем быстрее подадите, тем быстрее разведут. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!