№29252: Развод без супруги, живёт в РФ, по паспорту не замужем

12.11.2017 | Просмотров: 278

Я не живу с супругой 15лет, развод не оформили, она живёт сейчас в Москве, с Российским гражданством и с девичьей фамилией, также «не замужем в паспорте». А здесь же мы числимся как муж и жена.

Как мне развестись официально? Она понятное дело не законно сделала паспорт, гражданство, её подставлять тоже не хочу.

Помогите, как оформить развод?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.11.2017 18:12

Иски к ответчику, место жительства, место нахождения которого неизвестно либо не имеющему места жительства в Кыргызской Республике, могут предъявляться по месту нахождения его имущества в Кыргызской Республике или по последнему известному месту жительства или месту нахождения. Иски о расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца также в случаях, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. (ст. 31 Гражданский процессуальный кодекс Кыргызской Республики) Так же, статья 167 Семейного Кодекса Кыргызской Республики гласит: Расторжение брака между гражданами Кыргызской Республики и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Кыргызской Республики производится в соответствии с законодательством Кыргызской Республики. Гражданин Кыргызской Республики, проживающий за пределами территории Кыргызской Республики, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Кыргызской Республики супругом независимо от его гражданства в суде Кыргызской Республики, известив при этом другого супруга. В… Подробнее »

Юрист
13.11.2017 18:48

Здравствуйте!

В принципе ссылки мой коллега сделал на статьи как Гражданского процессуального кодекса КР так и Семейного.

Главное какой вариант вас устраивает?!

__________________________________________________________________

С уважением,

Мамбеталы  Сталбек

Моб. тел.: 0 (777) 14-30-87

Юрист
14.11.2017 08:03

Доброго дня, подавайте иск о разводе по последнему известному месту жительства супруги (информация должна быть подтверждена справкой с адресного бюро) и разводитесь.

Юрист
14.11.2017 08:03

Доброго дня, подавайте иск о разводе по последнему известному месту жительства супруги (информация должна быть подтверждена справкой с адресного бюро) и разводитесь.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!