№39843: Развод без одного из супругов

11.09.2018 | Просмотров: 282

Я подавала заявление в Октябрьский районный суд , указав все обстоятельства. Однако мне было отказано на основании того , что я не могу доказать , что ответчик проживает там , где он проживает. Очень странно , что я вообще должна это доказывать. Он нигде не прописан. Постоянно нигде не проживает.

Как правильно мне подать заявление , если я не знаю местонахождение ответчика?

Также я хотела бы подать на алименты , но оказывается необходимо указать точно на какие. Я не знаю какие они бывают. У нас двое детей, совместного имущества нет.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.09.2018 11:52

Добрый день!

Возьмите справку у домкома или у квартального по месту жительства Вашего супруга, о том, что он действительно там проживает, и на основании этой справки обращайтесь в суд по месту жительства ответчика, в случае если вы не знаете где он проживает в настоящее время, то возьмите справку у домкома или квартального по последнему известному Вам месту жительства.

также, Вам нужно обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/3 от всех видов заработка или в твердой сумме.

Юрист
11.09.2018 13:11

Здравствуйте ! Вы могли обратиться в суд по месту жительства истца .

Юрист
11.09.2018 17:37

Иски к ответчику, место жительства, место нахождения которого неизвестно либо не имеющему места жительства в Кыргызской Республике, могут предъявляться по месту нахождения его имущества в Кыргызской Республике или по последнему известному месту жительства или месту нахождения (п.1 ст.31 ГПК КР).

Юрист
12.09.2018 17:29

Доброго дня, помимо всего написанного у вас еще есть несколько требований в иске, которые можно одновременно предъявить. Рекомендую нанять адвоката на платной основе для решения вопроса.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!