№9437: Развод, алименты, дети

16.04.2016 | Просмотров: 247

Развожусь. Подаю на алименты. Муж состоятельный человек, имеет бизнесы. 5 лет совместного проживания, двое детей.

Вела хозяйство, кормила рабочих которые были круглый год. Не давал денег как жене , избивал. Всем распоряжалась его мать. Имущество записано на его мать, имеет дом на себя как дарственное. В суде муж хочет явиться как безработный. У одного ребенка есть свидетельство, у второго только справка с роддома.

Как я могу доказать что он состоятельный человек, могут ли мои дети иметь долю при дарственном?

могу ли я требовать компенсации либо выплат себе так как моему ребенку, которому нет года.

не могу выйти на работу.

буду благодарно за ответ.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.04.2016 20:55

Доброго времени суток! Заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей подается отдельно. К ними прилагаются следующие документы: 1 справка с места жительства; 2. копия свидетельства о рождение 3. справка с поликлиники о том,  что дети живы и здоровы 4 справка о доходах супруга (если сможете) Судебный приказ о взыскании алиментов выходит в течении 3-х дней, далее с ним к суд исполнителям. Заявление о разводе   и о взыскании на содержание жены в течении 3-х лет после рождения ребенка подается вместе (т.е. два требования в одном заявлении). К заявлению прилагаются следующие документы: Справка с места жительства. Свидетельство о регистрации брака. (оригинал). Копия свидетельства о рождение детей. Если дом оформлен как дарственная, но был куплен, то нужно признавать договор дарения не действительным, и  после этого подавать на раздел имущества. Для удачного исхода вам лучше нанять адвоката / юриста для защиты и представление ваших прав и интересов  в суде. С уважением, юрист Диана… Подробнее »

Юрист
17.04.2016 22:36

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: если имеются ОсОО, где учредителем является Ваш муж, Вы также можете претендовать на долю в его компаниях — на половину его доли в Уставном капитале и в имуществе такой компании.

А для определения размера алиментов, Вам необходимо получить справку о среднемесячной заработной плате в г. Бишкек в органах статистики, от которого и будет начислены алиментные платежи на содержание детей и Вас самой до достижения ребенком трехлетнего возраста.

С  уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!