№32863: Развод, запрет отцу на свидания с ребёнком

04.03.2018 | Просмотров: 22

Можно ли запретить видеться отцу с ребенком после развода? ребенку 1.5 года

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Diana Aleksandrovna
Юрист
04.03.2018 21:45

Доброго времени суток!

После расторжения брака Вы не имеете права отцу запрещать видится с ребенком. Вы можете установить график посещения отца ребенка, данный график предоставить в суд.

С уважением, юрист\ медиатор Афанасьева Диана Александровна.

 

Юридические услуги — платные:

— консультации, а так же онлайн консультации (What Sapp, Skype) на платной основе;

— подготовка и подача исковых заявлений, заявлений,  жалоб, возражений, ходатайств и др. процессуальных документов;

— подготовка договоров;

— дача юридической оценке и заключения по правовым вопросам;

—  защита нарушенных и оспариваемых прав в суде;

— юридическое сопровождение сделок;

— медиация (до судебный порядок урегулирования споров),  др.

Адрес: г Бишкек, ул. Жумабека 199.

Контакты: тел. 0555314189, 0771471194 (What Sapp), e-mail.diana010391@mail.ru,

Таалайбекова Аймира
Юрист
04.03.2018 22:47

Добрый день!

Вас приветствует Юридическая компания «Юстиан». Запретить отцу видеться с ребенком можно в случае, если это необходимо в интересах ребенка. Например, если общение с отцом приносит вред физическому или психологическому здоровью ребенка, если отец ведет аморальный образ жизни употребляет алкоголь, настраивает ребенка против матери и т. д.

Для получения консультации обращайтесь в нашу компанию.

Контакты:0708550914;0557611884;0707355628;yustian.osoo.92@mail.ru

Адрес: ул.Киевская 159.

Сыдыков Алик
Юрист
06.03.2018 12:32

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги: Статья 71. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и содержании, решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием территориального подразделения уполномоченного государственного органа по защите детей по требованию родителей (одного из них). При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя,… Подробнее »

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля