№61246: Задачка : разрешите трудовой спор

26.03.2020 | Просмотров: 146

Данилко заключил 12 января 2000 г. с частным предпринимателем уренгоевым трудовой договор, в соответствии с которым данилко обязался на личном автомобиле «газель» по заявкам уренгоева развозить грузы по магазинам торговой группы «акай». Одновременно на этом же автомобиле данилко оказывал разовые услуги по заявкам граждан и организаций, помещая в периодической печати объявления. 22 июня 2007 г., развозя продукты по заявке частного предпринимателя уренгоева, он попал в дтп, в результате которого получил ранение и в течение двух месяцев находился на излечении.

После выздоровления данилко обратился к частному предпринимателю уренгоеву с требованием об оплате периода временной нетрудоспособности и предъявил листки нетрудоспособности. Уренгоев от оплаты периода временной нетрудоспособности отказался, указав, что в совершении дтп его вины нет и в связи с этим у него отсутствуют обязательства по оплате больничного листа. данилко обратился к мировому судье с иском к чп уренгоеву, указав в нем, что в соответствии со ст. 183 трудового кодекса рф работодатель обязан при временной нетрудоспособности выплачивать работнику пособие по временной нетрудоспособности.

Разрешите спор.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.03.2020 18:55

Добрый день! Для разрешения Вашей ситуации Вам нужна консультация квалифицированного юриста. На мой взгляд эта ситуация произошла в Российской Федерации, так как в процессуальном законодательстве КР понятие «мировой суд» отсутствует. В целом этот вопрос похожа на задание студенту. Если вы студент, то почитайте законодательство и Вам станет все понятно самому)))

Анна
27.03.2020 17:05

Здравствуйте! Совершенно согласна с коллегой — спор должны разрешить Вы сами! ))

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!