№73613: Разрешение на вывоз ребёнка в Россию, если у отца нет документов

15.05.2021 | Просмотров: 622

Я и мой ребёнок граждане КР, его отец гражданин РФ. Мы в разводе. На данный момент находится в психушке на территории КР нелегально, тк потерял все документы. У меня на руках его военный билет.

В психушке оказался по пьянке, допился до инсульта, нашли под забором, пролежал в больнице. Ведёт себя неадекватно, лает, кукарекает, периодически пропадает память. Его родственники определили в психушку где-то в пригороде, за определённую плату. В скором времени нужно вывезти ребёнка в Россию, возможно на ПМЖ, но разрешения на вывоз нет и как его получить не представляю. На алименты не подавала. Так бы давно лишила прав за неуплату.

Как можно получить разрешение на вывоз ребёнка в данной ситуации?

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.05.2021 09:28

Здравствуйте, в соответствии со статей 40 и 43 Закона КР «О внешней миграции» от 17 июля 2000 года № 61 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.12.2020г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/350 Граждане Кыргызской Республики, не достигшие 18-летнего возраста, могут выезжать из Кыргызской Республики по нотариально удостоверенному ходатайству законных представителей. При отсутствии ходатайства законных представителей или одного из них выезд несовершеннолетних может быть разрешен по решению суда. Выезд из Кыргызской Республики на постоянное место жительства детей в возрасте от 14 до 18 лет может быть осуществлен только при наличии выраженного в письменной форме и нотариально удостоверенного их согласия. Оформление общегражданского паспорта на гражданина, не достигшего 16-летнего возраста, производится на основании нотариально удостоверенного ходатайства родителей или законных представителей. При отсутствии ходатайства одного из родителей оформление общегражданского паспорта производится на основании решения суда. В ходатайстве указываются сведения о гражданине, не достигшем 16-летнего возраста, а также об отсутствии обстоятельств, ограничивающих в соответствии с настоящим Законом право на выезд… Подробнее »

Юрист
15.05.2021 09:31

Согласно статей 74-75 Семейного кодекса КР от 30 августа 2003 года № 201 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 17.08.2020г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1327 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: — уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; — отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений; — злоупотребляют своими родительскими правами; — жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; — являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; — совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга или родителя ребенка; — допускают бродяжничество своих несовершеннолетних детей; — вовлекают детей в наихудшие формы детского труда. Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!