№47542: Разрешение на торговлю в общественных местах

22.03.2019 | Просмотров: 354

Что нужно делать или где брать разрешение для торговли в общественных местах, парки, подземки, аллеи?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
22.03.2019 23:18

Здравствуйте!

 

Разрешение на «уличную торговлю» выдаёт районная администрация при наличии у Вас регистрации в качестве предпринимателя (в данном случае, это чаще ИП или патент).

 

В зависимости от реализуемых товаров к Вам могут быть предъявлены соответствующие требования, например, к организации торгового места, правилам хранения товаров, а также к ряду документов — заключения Госсанэпиднадзора, пожарной службы, санитарные книжки, сертификаты и пр. Все эти нюансы можете узнать непосредственно в администрации. Если они такой информации не предоставят или у Вас останутся вопросы, обратитесь к юристу за платной консультацией.

 

Ознакомьтесь также с Правилами организации торговли на территории города Бишкек, утверждёнными постановлением Бишкекского городского Кенеша депутатов
от 19 марта 2003 года № 172 и с Правилами торговли отдельными видами товаров на территории Кыргызской Республики, утверждёнными постановлением Правительства Кыргызской Республики от 30 сентября 2014 года № 560.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Юрист
07.05.2019 16:07

Здравствуйте!

Согласен с коллегой, в зависимости от вида торговли. Во всяком случае, во всем случаях Вам будет необходима налоговая регистрация на ведение предприним. деятельности — ОсОО, ИП или патент.

С уважением,

Адилет АзимовМоб. тел: 

WhatsApp: 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!