№34967: Размер алиментов, сколько я должен выплачивать на одного ребенка если я подрабатываю таксистом

24.04.2018 | Просмотров: 58

Здравствуйте!

У меня трое детей, с женой развелся, но от детей и содержания не отказываюсь. Раз в неделю покупаю продукты и все необходимое. Жена подает на алименты.

Подскажите сколько я должен выплачивать на одного ребенка если я подрабатываю таксистом. К общему соглашению прийти не можем. Возможно ли забрать одного ребенка или двоих себе? Грозится не показывать детей и посадить меня.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.04.2018 15:24

Согласно ст. 71 Семейного Кодекса Кыргызской Республики родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и содержании, решении вопросов получения ребенком образования. А родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием территориального подразделения уполномоченного государственного органа по защите детей по требованию родителей (одного из них). При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Так же, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!