№57656: Разделение участка жилого дома

22.12.2019 | Просмотров: 357

Участок в селе с жилым домом. В нем больше 15 лет проживали две семьи с детьми и во главе с бабушкой. Именно она была владельцем участка дома до разделения Союза в 90х после когда по новому писали документы определяли для красной книги.

Без ведома бабушки и без ее согласия участок с домом был записан на самого старшего сына, так как на тот момент дома находился он. И после всё так и осталось на нём.

Короче говоря после смерти бабушки как и прежде отказывается поделить участок на двоих. Все изменения в доме и ремонты делали мы. В общем говоря всё обеспечивалась за счёт нашей семьи. Мама ухаживала за бабушкой до конца. За электричество и воду тоже. Бабушка оставила завещание на юридической подписи нет в нём. В итоге тот отказывается подписывать вторую красную книгу. В нем Участок уже разделён на две по 5 соток.

Подскажите какие варианты есть для решения Такой проблемы, и рассмотрена ли такая ситуация в Кодексе участка и прав на доли детей?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.12.2019 16:01

Доброго дня, ситуация сложная. Тогда была системная (массовая) регистрация прав и кто заявлял что владеет участком, тот и прописывался в красной книге и базам Госрегистра. Вам только через суд признавать недействительным права собственности брата, после подавать отдельное заявление о восстановления срока принятия наследства, после этого через госнотариуса приобрести право собственности на участок с домом. В общем несколько процессов будет у вас и самому вам будет сложно решить проблему. Оказываю на платной основе адвокатские услуги по решению вашей проблемы с отнесением на виновную сторону всех понесенных вами расходов, успехов вам в приобретении права собственности.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!