№35468: Раздел имущества не оформленого дома при разводе

11.05.2018 | Просмотров: 346

Замужем с 2007 — года, есть 3-детей.купили в 2012-году и построили дом, но не оформили его в госрегистрации. По сути у нас сейчас есть только участок и машина, все оформленно на меня.

Хотела узнать если я подам на развод как будем делить этот дом без документов на него? Как я слышала ранее от знакомых каждый из детей имеет право на 10% от стоимости общего имущества? или не так?

дети все маленькие 8-лет, 3-года и 1-год. Муж не даёт развода., говорит доделаем внешнюю отделку и обустройство участка и потом обещает развод. Я не могу терпеть его, материт, бьёт и все время пропадает вечером. Разговаривает со мной раздражённо. Не покупает нужные мне вещи (косметика,одежда). Я для него бесплатная рабочая сила которую нужно только кормить. Я помогаю ему в ремонте и стройке, устала от всего.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.05.2018 19:10

Здравствуйте!

Можете подать на развод в суд и одновременно поставьте перед судом  вопросы об определении места жительства детей вместе с Вами, Также просите суд взыскать алименты на содержание детей и на свое содержание до достижения младшим ребенком трехлетнего возраста. Также можете поставить перед судом вопрос о разделе земельного участка, на котором строится дом, пока дом не прошел регистрацию в Госрегистре, разделе авто. За счет половины стоимости авто, Вы можете увеличить долю в земельном участке. Также, суд может увеличить долю в земельном участке за счет детей. Что касается 10 процентов каждому ребенку из доли делимого имущества — семейное законодательство ничего не говорит. В последующем, при разделе построенного узаконенного дома, доля мужа составит составит долю, соразмерно разделенного земельного участка.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!