№23290: Квартира купленная мужем до брака, но ипотеку выплатили после

27.03.2017 | Просмотров: 231

Я решила развестись с мужем. У нас двое детей. Причиной послужило его измена. Есть доказательства что он сожительствует с другой женщиной. Мы живем в Бишкеке. У него есть бизнес в Оше. И он уже больше года с другой сожительствует. Есть машина оформленная на меня и также Есть квартира оформленная на меня. Техпаспорта еще нет.

Вопрос 1: есть предварительный договор на мое имя, так как дом еще не закончен. Может ли он заключить новый договор на свое имя или получить техпаспорт на себя.

Вопрос 2. Он хочет старшего сына 6 лет забрать к себе. Точнее его родители попытаются. Могут ли разделить детей на два дома?

Вопрос 3. Есть квартира на его имя купленная до заключения брака. Но ипотеку выплатили после брака. Могу ли я претендовать на половину этой квартиры?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.03.2017 00:08

Доброго дня, ответы:

  1. Да может все переоформить на себя, придется Вам через суд доказывать свою часть собственности.
  2. Да можно путем подписания нотариального соглашения об определении места жительства детей, если Вы не согласны только через суд муж определить место жительства ребенка (как правило суды детей не разлучают).
  3. Да можете путем подачи иска о признании квартиры совместной собственностью.

Рекомендую подавать иск о разводе, определении места жительства детей с Вами, взыскании алиментов на детей, признании квартиры и дома общей долевой собственностью супругов, раздела машины 50 на 50. Вам нужен квалифицированный адвокат.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!