№15537: Раздел имущества и алименты после развода

08.11.2016 | Просмотров: 239

При разводе с мужем в 2015 году. Пришли к общему согласию после развода продать дом и поделить сумму на пополам. Дом оформлен на мужа. Так как он намеренно завышает цену дома с целью его не продажи. Мне с двумя детьми приходиться жить вместе с ним. Не оказывает абсолютно никакой помощи в содержании детей.

Можно ли разделить дом, будучи не в браке год,чтобы я могла продать свою половину и жить отдельно с детьми? Дом приобретен в браке.

 

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.11.2016 17:09

Доброго дня, да разделить совместное нажитое имущество после расторжения брака Вы праве в пределах исковой давности, которая составляет 3 года с даты расторжения брака.

Юрист
08.11.2016 17:26

Здравствуйте!

Нужно будет ознакомится с решением суда от 2015 года.

Если в судебном порядке вы пришил к согласию на счет раздела имущества, то нужно было составить соглашение, в котором указываете за каким из супругов и какое имущество остается. Также касательно дома, что по соглашению стороны (супругов) пришли к решению продать дом до определенного периода.

Если нет соглашения то вы в любой момент можете подать заявление о разделе имущества нажитого в браке.

__________________________________________________________________

С уважением,

Мамбеталы  Сталбек

Моб. тел.: 0 (777) 14-30-87

Юрист
08.11.2016 21:21

Доброго дня, дополнительно к своему ответу: также в иске о разделе дома, просите суд о взыскании с муже алиментов на держание детей (если работает — 1/4 всех доходов, если нет — в твердой денежной сумме), определении места жительства детей с Вами. Рекомендую нанять адвоката/юриста для защиты Ваших прав с обязательной компенсацией затраченных на адвоката/юриста денежных средств в Вашу пользу.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!