№25211: Разбойное нападение, какое наказание будет?

06.06.2017 | Просмотров: 1522

Мой младший брат совершил разбойное нападение на школу и вынесли сейф, там были только документы. Избили охранника в 2011 году, их было четверо

что будет им за это?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.06.2017 14:49

Здравствуйте! Это зависит от многих обстоятельств: тяжесть вреда здоровью, размер причиненного ущерба, использование оружия и т.д. Привожу выписки из Уголовного кодекса КР Статья 167. Грабеж (1) Грабеж, то есть открытое завладение чужим имуществом, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста расчетных показателей либо исправительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. (2) То же действие, совершенное: 1) группой лиц; 2) группой лиц по предварительному сговору; 3) с причинением значительного ущерба, — наказывается лишением свободы на срок от двух до трех лет со штрафом от ста до двухсот расчетных показателей. (3) То же действие, совершенное: 1) в крупном размере; 2) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет. (4) То же действие, совершенное: 1) с проникновением в жилище, помещение или иное хранилище; 2) организованной… Подробнее »

Юрист
07.06.2017 21:21

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: скорее всего Ваш брат будет привлечен к уголовной ответственности по части 2 статьи 168 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, где санкция предусмотрено от 3 до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Если Ваш брат не был ранее привлечен к уголовной ответственности, то есть привлекается к ответственности в первый раз, то возможно применение отсрочки исполнения приговора.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!