№67115: Расторжение договора с подрядчиком

07.08.2020 | Просмотров: 427

В июне я заключил договор с подрядчиком, в качестве разнорабочего, до 15 августа 2020 года. В договоре указал, что могу расторгнуть договор в любое время без объяснения причин.

Но как правильно расторгнуть договор? Достаточно ли моего одностороннего уведомления? И можно ли его уведомить о расторжении в день уведомления?

Само собой, я выплачу ему причитающуюся оплату за нужный период.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.08.2020 15:59

Здравствуйте,

отправьте письменное уведомление о том, что вы намереваетесь расторгнуть договор указав причину и составьте дополнительное соглашения к Договору.

Юрист
07.08.2020 16:51

Здравствуйте, В соответствии с Гражданским кодексом КР Часть II от 5 января 1998 года № 1 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/5 629. Сроки выполнения работы 1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки). Подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работ, если иное не предусмотрено законом или договором. 2. Указанные в договоре подряда начальный, конечный и промежуточные сроки выполнения работы могут быть изменены в случаях и в порядке, предусмотренных договором. 3. Указанные в пункте 2 статьи 368 настоящего Кодекса последствия просрочки исполнения наступают при нарушении конечного срока выполнения работы. Статья 629. Сроки выполнения работы 1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки). Подрядчик несет ответственность за нарушение как начального… Подробнее »

Юрист
09.08.2020 14:03

Добрый день!

Поскольку стороны договора предусмотрели возможность его расторжения, в любое время, постольку вы вправе составить Соглашение о расторжении договора в двух экземплярах, подписать оба, подготовить сопроводительное письмо, к которому приложите два ваших соглашения и направить все это дело по почте, заказным письмом с уведомлением, в котором, помимо прочего будет содержаться ваша просьба о подписании соглашений и один экземпляр соглашения, являющимся вашим, направить таким же образом, в ваш адрес.

Однако вы должны помнить о том, что между вами должны быть произведены все взаиморасчеты.

За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

 

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!