Ключевое слово: Границы участка

Поиск на сайте

Найдено вопросов: 10
№ 108803
21.01.2024

Сколько нужно отступить от границы соседа при строительстве Магазина 60м2, еще перед моим участком за 3,5 метров проходит красная линия? Хотел бы услышать ответ по правилам пожарников и остальных органов сколько нужно отступить место от соседа и красной линии в метрах для постройки магазина, живу в сокулукском районе село Манас.

№ 106178
20.09.2023

В собственности имеется нежилой объект на участке несельхоз. назначения. Красная книга и техпаспорт в наличии. Гос.акт от 2004 года Участок никогда не был огорожен, ни прежними хозяевами, ни нами. Сейчас хотим огородить участок, но айыл окмоту и местный кенеш не дают нам осуществить это, так как сосед привык ходить через наш участок, пишет жалобы, как только мы предупреждаем, что огородим участок. у соседа участок граничит с нашим, мы предлагаем ему,…

№ 105972
05.09.2023

Купила дом в 2006 году в Бишкеке, который находится в тупике. С соседним домом вместо забора нас граничит стена его же двухэтажного дома. То есть положенного отступа от границ участка не было. Со временем сосед переделал свою крышу, усилив скат в стороны моего участка и подхода к дому, не поставив снегоуловители. В результате этого зимой с его крыши падает заледеневший снег, который разбил лобовое стекло на моей машине. Мне пришлось…

№ 99421
23.09.2022

Часть территории нашего земельного участка, прилегающая к дому, не огорожена забором со стороны соседей. Мы недавно обнаружили, что в нашем техническом паспорте граница этой территории не отмечена, хотя мы всегда знали, что это наша территория согласно Акта о выделении нам земельного участка, который у нас имеется. Согласно размеров и площади участка, указанных в Акте, эта неогороженная территория принадлежит нам. Подскажите, пожалуйста, как нам сейчас поступить, чтобы доказать, что это территория…

№ 95065
20.05.2022

Меня зовут Анара из города Бишкек, 2 года назад приобрела участок и год назад обратилась в госрегистр для того чтобы они мне установили границу. Комиссия из госрегистра съездили и мне установили мои границы, имеется акт установления. В этом году появились новые соседи и заявили что у меня все ошибочно и просили сдвинутся и я снова обратилась в госрегистр с заявлением чтобы разрешили этот спорный момент. Комиссия госрегистра в этом году…

№ 92975
09.04.2022

Подал документы на красную книгу земельного участка по техническому паспорту фактически 5.60. Приехали измерять землю и говорят что у нас 4.80. а на техническом паспорте 5.60 ? Почему госрегистр нам отрезал территорию владения? не можем понять обьясните пожалуйста!

№ 27711
18.09.2020

Купил участок в г. Бишкек , все правоустанавливающие документы в порядке . Сосед построил свой дом на меже (границе моего участка ) не отступив вообще никакого расстояния.. Более того, скат крыши направлен ко мне во двор , и все осадки стекают ко мне . Также 3 его окна выходят к нам во двор ( 1 большое и два маленьких). Когда я покупал участок , знал об этих нарушениях , но…

№ 62597
03.05.2020

Как решить спор с соседом? Купил пол дома 45/100 Общий участок с соседом по техническому паспорту дома составляет 7.00. соток. Дом куплен по договору купли продажи. Красной книги ни у меня и у моего соседа нет, ни на дом ни на участок. Прошло 12 лет теперь сосед предъяляет претензии по границам участка и требует перенести забор на 1 метр или более. Мотивируя свои требования, что у меня больше участок. Подскажите…

№ 1794
20.11.2018

Купили дом. По документам наш участок составляет 5 соток. Стали измерять, оказалось что сосед при строительстве забора, влез на нашу территорию. Он утверждает что у него по документам 8 соток, но по архитектурным данным его участок также как и наш составляет 5 соток. Просили подвинуть его, но безрезультатно. Можем ли мы рассчитывать на то что выиграем, если подадим на него в суд? И вообще можем ли мы подать на него…

№ 12856
27.07.2016

Я владею домом и земельным участком в г. Бишкек. Все документы в порядке (красная книга и т.д.). Мой сосед решил построить бытовые помещения, но почему-то решил использовать забор на межевой границе, как внешнюю стенку своего 2 этажного строения. Мои попытки договориться с соседом ни к чему не привели. Я написал заявление в Департамент инд. жилищного строительства мэрии, и получил официальный ответ о нарушениях СНиП со стороны соседа. Снос незаконных строений…