№65210: Расстояние между местами содержания кур и кроликов и окном дома соседей

19.06.2020 | Просмотров: 616

НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ ОКОН/СТЕНЫ НАШЕГО ДОМА СОСЕДИ МОГУТ РАЗМЕЩАТЬ СВОЙ КУРЯТНИК И КРОЛЬЧАТНИК В ГОРОДЕ КАНТ?

Здравствуйте!
Проживаем в городе Кант. Соседка разместила свой курятник и крольчатник на расстоянии 2-х метров от стены нашего дома. В доме появился запах помета животных. На вежливую просьбу переместить животных ответила отказом и руганью. Угрожала физической расправой. Обратились с заявлением в мэрию.

Прибывшая комиссия сказала, что нарушений с ее стороны нет, так как постройки размещены на расстоянии 1м от нашего забора. Запретили ей выгуливать кур, но предписание на перемещение курятника и крольчатника не выдали. Мы попробовали сослаться на Закон о застройке сельских территорий, где обозначено расстояние 15м от стены дома, на что нам ответили, что Кант это город, а не село, хотя участок соседки позволяет выдержать данное расстояние. Ссылка на Правила содержания животных и птиц города Бишкек (15м от ближайшего окна и двери соседского дома)также не имела успеха, так как это правила города Бишкек, а не города Кант. Соседка планирует возвести еще один сарай и купить корову.

Куда нам нужно обращаться и на какие нормы сослаться, чтобы решить вопрос о переносе мест содержания животных?

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.06.2020 00:33

Здравствуйте, В г. Канте эти вопросы должны регулировать Положением содержания домашних животных и птиц в г.Кант, утвержденная Постановление городского кеңешип депутатов г.Кант. Но, я бля примера взял подобное положение в г.Бишкеке и в г.Кара-Балта http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/23007 http://gorkenesh.from.kg/?p=3651 Дляхотелось бы рассказать, о том, что законодательство страны разделяет домашних животных на две категории, это продуктивные и непродуктивные животные. Продуктивные животные используются или могут быть использованы, для получения продукции животноводства (коровы, бараны, куры и т.д.) а непродуктивные животные не могут быть использованы для целей получения продукции животноводства (собаки, кошки). Правила содержания домашних продуктивных животных и птиц по г. Бишкек  и ( г. кара-Балта ) определяет возможное количество содержания животных в частном секторе: — две коровы с молодняком до года или четыре бычка на откорме; — две  свиноматки с приплодом до 3-х месячного возраста или шесть голов на откорме; — десять голов овец с приплодом до 6-и месячного возраста; — пять взрослых песцов с приплодом… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!