№15000: Расписка за доплату при обмене авто

20.10.2016 | Просмотров: 28

имеет ли юридическую силу расписка на доплату за обмен авто на сумму свыше 10 000 $ не заверенная нотариусом?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Сыдыков Алик
Юрист
20.10.2016 19:39

Здравствуйте!

В Вашем случае имеет место сделка, совершенная в простой письменной форме что предусмотрено статье  177 Гражданского кодекса Кыргызской Республики. Сделка, требующая нотариального удостоверения обязательно производится, если такая сделка требует обязательного нотариального удостоверения или по требованию  одной из сторон сделки (статья 179 Гражданского кодекса Кыргызской Республики). В Вашем случае расписка будет и имеет  юридическую силу.

С уважением. А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x