№50687: Расчеты после увольнения — компенсация и командировочные

05.06.2019 | Просмотров: 289

Добрый вечер уважаемые юристы!

У меня вопрос увольнения по собственному желанию (т.е угрожая испортить трудовую книжку директор организации вместе с юристом заставили уволиться по собственному желанию). Согласился написал и указал в заявлении об увольнении пункты расчеты, дополнительные часы и командировочные чтоб организация платила.

Я работал в организации с самого начала т.е с открытии филиала организации в КР (международная благотворительная организация). С начала у меня оклад составлял 22 тыс сом после перевелся на другой должность с окладом 43 тыс. В общем поработал 2,5 года после увольнения расчет мне дали всего лишь 17 тыс сом.

Вопрос: Дополнительные часы и командировочные могу требовать выплаты?(командировочные удостоверения и табель о дополнительных часах есть в организации)

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
06.06.2019 10:11

Здравствуйте!

 

С Вами должны осуществить расчёт оплаты труда в соответствии с утверждёнными ставками. Если зарплата была неофициальная, то получите лишь ту, которая указана в документах. Все задолженности по командировочным, за переработку и пр. также должны быть выплачены при наличии документальных подтверждений, что данные факты имели место быть. Если возникнут сложности, пишите жалобу в Госэкотехинспекцию или прокуратуру. Можете сразу предупредить работодателя о своих дальнейших действиях, если они не произведут с Вами расчёт надлежащим образом. Если миром не решите эти вопросы, обратитесь к юристу за детальным изучением Вашей ситуации и квалифицированной помощью.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!