№51766: Открытие счёта ОсОО после регистрации

02.07.2019 | Просмотров: 505

Я сейчас в процессе регистрации ОсОО. Сказали, после регистрации в налоговых органах нужно открыть расчетный счёт в банке.

Скажите пожалуйста, для чего он нужен?

Мне нужно будет вносить определенную сумму каждый месяц?

Могу я пользоваться этими деньгами впоследствии?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.07.2019 12:31

Добрый день!

В соответствии с требованиями Закона Кыргызской Республики «О государственной регистрации юридических лиц, филиалов (представительств)» Свидетельство о государственной регистрации (перерегистрации) является основанием для открытия счетов в финансово-кредитных учреждениях.

Посредством открытия вами указанного счета, ваше ОсОО будет осуществлять финансово-хозяйственную деятельность.
Для открытия счета, в зависимости от требований ФКУ вам необходимо предоставить им ряд документов, именно требуемых для открытия расчетного счета и возможно, вносить денежные средства для его надлежащего функционирования (ведения счета)
 
 За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!
Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)      Макаров Евгений Николаевич.
Юрист
25.03.2020 19:07

Добрый день!

После создании ОсОО если вам необходимо Счёт в Банке для проведения финансовых операций оплата поставщикам вашей компании, или же принимать оплату от ваших клиентов, оплачивать налоги онлайн и так далее. Если вы первое время не планируете работать то будете сдавать отчёты по нулем в Налоговую, и в Соцфонд. То Счёт в Банке вам не нужно пока. Согласно Инструкции Нац.Банка КР  о банковских счётах для юрид. и физ. Лиц, Банк имеет ПРАВО в одностороннем порядке если ОсОО в течении 6 месяцев с момента открытия Счёта в банке никаких финансовых операций не проводит, Закрыть Ваш Счёт в их Банке. Ограничений по открытию счётов в Банках для ОсОО не имеется вы можете если необходимо откртыть для вашей компании Счёта в 10 разных Банках. Тел.: 0553-65-58-34 ( Ватцап).

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!