№53253: Расчёт трудового отпуска после отпуска без содержания

18.08.2019 | Просмотров: 341

Здравствуйте,

у меня такая ситуация: в начале года выходила в отпуск без содержания на 6 мес, в связи с учебой. После вышла на работу и отработав 3 мес, в соответствии с графиком выхода в трудовой отпуск, составленным ранее, я вышла в отпуск.

Мне по приказу посчитали 2 недели выходных и отпускные деньги тоже урезали ровно на половину, когда в других наших же подразделениях г. Ош и г.Джалал-Абад выплатили полностью отпускные и 32 отпускных дня (коллеги учились вместе со мной и им тоже предоставлялся на 6 мес отпуск без содержания).

Правильно ли был произведён расчёт , ведь в соответствии с ТК КР, считают из последних отработанных 3-х мес (точную ст. не помню)

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.08.2019 16:29

Добрый день! В соответствии с трудовым законодательством в рабочий год, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время фактической работы; время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного отпуска; время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе; другие периоды времени, предусмотренные коллективным договором, трудовым договором или локальным нормативным актом организации. В рабочий год, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается: время отсутствия работника на работе без уважительных причин (в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 Трудового Кодекса); время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста; время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более 14 календарных дней.и Следовательно, в зависимости от того как вы оформили свой отпуск, и будет считаться… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!