№47680: Расчет по собственному желанию, отработка отпуска

28.03.2019 | Просмотров: 298

Добрый день.

У меня такой вопрос я увольняюсь с работы по собственному желанию. Я после 6 месяцев работы получила отпуск, отработала год. Бухгалтер говорит что я должна им отработать отпускной.

Могу ли я получить полную заработную плату за отработанный месяц?

Спасибо большое

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.03.2019 21:02

Здравствуйте!

Согласно трудовому кодексу Кыргызской Республики очередной трудовой отпуск должен был быть предоставлен Вам после того, как отработали 11 месяцев. Если Вам был предоставлен отпуск после шести месяцев работы, то Вы должны отработать еще 5 месяцев. Если после отпуска Вы отработали 1 год, то при увольнении Вам должны кроме заработной платы оплатить за неиспользованный трудовой отпуск еще за 7 месяцев.  После подачи заявления об увольнении по собственному желанию Вы должны отработать 14 рабочих дней и после этого не выходить на работу и получить полный расчет по заработной плате, плату за неиспользованный трудовой отпуск. Если Вам задержан выдачу трудовой книжки, Вы имеете право на получение заработной платы в размере ежедневной заработной платы за каждый день просрочки выдчи трудовой книжки, так как трудовая книжка должны быть выдана Вам в день уольнения.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
28.03.2019 21:59

Доброго дня, вам дали отпуск авансом и потому Работодатель прав — либо вы выплачиваете излишние отпускные из причитающегося расчета, как я полагаю его не достаточно, отработать отпускные либо внести в кассу излишне полученные деньги. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!