№15592: Работаю в парикмахерской, арендатор требует отчислять деньги на Социальный фонд

10.11.2016

Вопрос звучит следующим образом: Это мое право? или она (хозяйка) решает платить мне или нет?

Вам ответил
11.11.2016

Доброго дня, согласно ч. 3 ст. 348 Налогового кодекса КР, налогоплательщики взамен исчисления и уплаты подоходного налога с заработной платы наемных работников обязаны приобретать патент на каждого наемного работника, занятого в сфере деятельности, подлежащей обязательному патентированию, в размере 7 расчетных показателей в месяц.

В Вашем случае налогоплательщик — владелец парикмахерской и если у Вас с ней трудовой договор, то все налоги и отчисления в соцфонд оплачивает владелец. Если у Вас иные отношения (гражданские) и вы также ИП, то это Ваша обязанность.

  • Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля