№70224: Работала в Госучреждении, сколько должны выплатить расчет?

06.01.2021 | Просмотров: 141

Поработала 14лет, выходила в отпуск ежегодно, сколько должны выплатить расчет?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.01.2021 21:48

Здравствуйте, согласно Трудового кодекса КР от 4 августа 2004 года № 106 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1505 Здесь вы можете ознакомиться с порядком расторжения трудового договора, как со стороны работника, так и со стороны работодателя, а также о компенсациях высвобождаемым работникам. При расторжении трудового договора работодателем оформляется соответствующий приказ или распоряжение, с которым работник должен ознакомиться под роспись. В случае, если приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись. Запись в трудовую книжку о причине прекращения трудового договора должна производиться в соответствии с формулировками Трудового кодекса КР с точной ссылкой на соответствующую статью, часть и пункт статьи. Днем прекращения трудового договора следует считать последний день работы работника. В этот день с работником производятся все расчеты и выдается трудовая книжка. В случае, если последнее невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки, работодатель должен направить… Подробнее »

Юрист
06.01.2021 21:53

В соответствии с Законом КР «О государственной гражданской службе и муниципальной службе»от 30 мая 2016 года № 75 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111354 Статья 45. Прекращение службы в государственном органе, в органе местного самоуправления 1. Основаниями для прекращения службы являются: 1) освобождение служащего по собственному желанию; 2) освобождение служащего по инициативе государственного органа, органа местного самоуправления или уполномоченного должностного лица; 3) освобождение служащего по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. 2. Освобождение служащего по инициативе государственного органа, органа местного самоуправления осуществляется руководителем после выполнения надлежащих процедур в соответствии с настоящим Законом. 3. Смена в государственных органах, органах местного самоуправления лиц, занимающих политические государственные должности, специальные государственные должности и политические муниципальные должности, не является основанием для освобождения, понижения в должности, ротации служащих, занимающих административные должности. Статья 46. Прекращение службы государственного гражданского служащего и муниципального служащего по собственному желанию 1. Прекращение службы может быть осуществлено по собственному желанию служащего на основе поданного им письменного заявления. 2.… Подробнее »

Юрист
06.01.2021 22:59

Здравствуйте, если уходите с работы по собственному желанию, то как правило расчет ведут исходя из того, что за каждый отработанный год оплачивают 28 календарных дней отпуска, согласно ст. 117 Трудового кодекса.  Однако, есть исключения из этого правила, некоторым категориям работников, а они перечисленным в ст. 118 Трудового кодекса может быть предоставлен удлиненный отпуск. Ими являются: — гос служащие — работники в возрасте до 18 лет до 30 календарных дней — работники предприятий лесной промышленности и лесного хозяйства до 30 календарных дней Относительно гос служащих. В ст. 38 Закона КР "О государственной гражданской службе и муниципальной службе" указывается: 1. Служащим — 30 календарных дней с выплатой пособия для оздоровления в установленном законодательством порядке. 2. При стаже работы на государственной и муниципальной службе более 5, 10, 15 и 20 лет оплачиваемый отпуск увеличивается соответственно на 2, 4, 6 и 8 календарных дней. А также, согласно ст. 119 Трудового кодекса есть такое понятие как — дополнительно… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!