№15406: Работа по совместительству, запись в трудовой книжке

04.11.2016

Добрый день!

В нашей организации электрик перешел работать к другому работодателю, где ранее работал на постоянной основе.

Так как он работает не полные 8 часов в день, имеет ли право работать и у нас по совместительству? (ст. 330 ТК КР)

Если да, то нет ли необходимости внести в его трудовую книжку запись о приеме на работу (в этот раз по совместительству)?

Как правильно надо отобразить это условие (работа по совместительству) в трудовом договоре?

Может ли он работать только на основании заключенного трудового договора и приказа, также без лишних проблем получать заработную плату (у нас оплата сдельная, почасовая согласно тарифной ставке)?

Вам ответил
07.11.2016

Доброго дня, Вы вправе заключить договор с электриком по совместительству со сдельной оплатой труда. Запись в трудовую книжку производится по желанию работника только после увольнения с основной работы.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля