№68297: Трудовой отпуск при работе по совместительству

21.09.2020 | Просмотров: 565

Я работала по совместительству в одной из государственных колледжах КР сразу после окончания университета. Так как у меня не было особых знаний по трудовому кодексу КР я не задавалась вопросом изымалась ли процент из моей зарплаты % на соц. фонд и в мою трудовую книгу должно ли быть указано что я работала в этом колледже. Так как поработав год уволилась.

Исходя из этого у меня возник вопрос: Должны ли были мне выплатить трудовой отпуск, и в трудовую книгу год работы по совместительству должно отметить?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
21.09.2020 13:53

Здравствуйте!

Обязательно в последний день работы с Вами должны были осуществить расчёт (зарплата + компенсация за неиспользованный отпуск). Отчисления в Соцфонд также обязательны, как и запись в трудовую книжку. Обратитесь в отдел кадров колледжа. В случае отказа, можете подать жалобу в Госэкотехинспекцию и/или иск в суд. В случае, если пойдёте сначала в инспекцию, они также наложат административный штраф на Вашего работодателя. Обращаясь в отдел кадров, можете упомянуть о своих планах. Обычно помогает.

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Юрист
21.09.2020 10:26

Здравствуйте,

согласно Трудовому кодексу не смотря от вида работы основная или по совместительству вам положен после отработки 11 месяцев оплачиваемый трудовой отпуск (на первый год работы). В трудовую книгу может вноситься запись о вашей работе с обязательным указанием, что данная работа по совместительству, хотя не всегда требуют трудовую книжку. Относительно удержаний в соцфонд и налоговый это в обязательном порядке, так как, вы имеете доход. 

С уважением,
Юрист Назира Раимжанова

Instagram: @lawyer_nazira.raimzhanova
WhatsApp: (+996) 770674454

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!