Можно ли рубить тополя на своем участке без официального разрешения?

№11243 | 31.05.2021 | Просмотров: 290

Я живу в с.Ново-Покровка.

На соседнем большом участке Мечети были высокие тополя, которые мешали нам — сразу 3 соседям, т.к. отбрасывали большую тень на наши огороды.

По нашей просьбе Мечеть срубила эти тополя, а теперь сельский окмот — защитники леса наезжают на мечеть, что они срубили эти тополя без официального разрешения! Хотя тополя росли на территории мечети.

Насколько правомерен этот наезд?!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.05.2016 19:56

Здравствуйте!

Самовольная вырубка  древесно-кустарниковых насаждений, составляющих зеленый фон городов и других населенных пунктов без разрешения соответствующих государственных органов охраны окружающей среды запрещена и за данное деяние предусмотрена административная ответственность по статье 182 Кодекса Кыргызской Республики об административной ответственности  и влечет наложение административного штрафа на граждан — в размере десяти расчетных показателей (1 000 сомов), на должностных лиц — в размере пятидесяти расчетных показателей (5 000 сомов) с привлечением к общественным работам на шестнадцать часов.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!