№83890: Публичное унижение, оскорбления, клевета

08.09.2021 | Просмотров: 646

Зашёл в аптеку спросить нужный витамин, а там их не было. И напротив есть тоже немаленький магазин торгующий с народными лекарствами. Аптека и магазин в одном здании, их разделяет только стена.

Спросил нужное мне лекарству, продавщица мне показала, и дала мне на руку, и дальше села ковырять свой телефон наушником, не обращая на меня внимание. Я читал инструкцию, и спросил ещё одну лекарство, на что получил грубый ответ: я же сказала нет. И дальше ковырял свой телефон.

Я тихо поставил обратно на свое место лекарство, думая что не хочет продавец работать. И ушёл. Вдруг за мной крикнула продавщица, и начала меня проверять на воровство прямо на улице. Проверила всё, и даже мои карманы. В магазине все товары проверил . И всё было на месте.

Она меня публично унизил при всех , обвинив того что я не совершал. Я сказал в конце , попросишь при всех извинения стоя за унижение, за публичное оскорбления. Она даже не встала с места, но попросила извинение.

Вопрос: как наказать за это все такую продавщицу?

Какие меры надо предпринимать?

Благодарю 🌹

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.10.2021 12:04

Здравствуйте. Во-первых вас никто не имел право обыскивать. Во-вторых вы имеете право написать заявление на данного сотрудника. В-третьих подать исковое заявление о защите чести и деловой репутации, а также взыскания морального ущерба. 

С уважением, адвокат Афанасьева Диана Александровна.

Контакты:
Тел. +996 555 31 41 89
E-mail: advokat.afanaseva@mail.ru

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!