№83074: Публичное оскорбление, обвинение в смерти матери

30.07.2021 | Просмотров: 202

Относительно недавно умерла наша Мама, случился инсульт смешанного типа, левую сторона была парализована. (У мамы была мерцательная Артемия ). Во время лечения присоединилась пневмония (анализы указали ковид) .

Мама лечилась в беловодске, на 10 день врач несмотря на болезнь, настаивала на выписке. С температурой 38.8С и сатурацией 83 , я её забрала в частную клинику в бишкек , выписали с застойной пневмония, только в частной клинике после анализов выявили ковид.

Начали лечение по протоколу. С врачами делали все возможное. Не смотря на все это, Мама умерла на 19 день со дня инсульта. Средняя сестра после похорон публично обвинила меня в её смерти. На кыргызском звучало очень грубо и мне больно до сих пор «мамады сен шаарга алпарып олтуруп келдин». Я так же публично хочу привлечь её к ответственности.

Какая статья применяется в этих случаях?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.07.2021 11:55

Здравствуйте!

При указанных Вами обстоятельствах в действиях Вашей сестры на усматривается никакого состава престуления, по которой Вы могли бы привлечь ее к уголовной или другой ответственности. Учитывая, что Вы родные сестры, просто простите ее.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Марго
31.07.2021 12:52

Понятно, для дураков закон не писан. Простить? вряд-ли . Спасибо за ответ.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!