№72455: Заявление в ПССИ о взыскании алиментов на ребенка

16.04.2021 | Просмотров: 373

Сегодня сходила в ПССИ написала заявление о взыскании алиментов на ребенка. Они у меня оригинал исполнительного листа забрали. Я когда попросила , чтоб они сделали запрос в налоговую и соц фонд, т.к бывший скрывает свои доходы. Она сказала чтоб я не писала заявление о запросе. Сказали все сами сделают.

То что они забрали оригинал это нормально? И за какой срок они должны взыскать алименты?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.04.2021 15:56

Основанию Постановлению судебного исполнителя о возбуждении исполнительного производство является исполнительный лист. Все действии связанных исполнении об взыскании алиментов является прямые обязанности судебного исполнителя. 

Юрист
16.04.2021 17:38

Добрый день!

Разумеется, судебный исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании оригинала исполнительного листа во исполнении вступившего в законную силу решения суда.

Плохо, конечено, что у вас отсутствует подтверждение о передаче оригинала вашего исполнительного листа как взыскателя, однако врядли, что ваш исполнительный лист будет утерен (утрачен). Вместе с этим, вы как взыскатель вправе обращаться в адрес судебного исполнителя с любыми заявлениями с целью предоставления ему информации, которая будет направлена на реализацию исполнения решения суда, т.е. воплощение, с бумажного носителя, в денежный эквивалент.

Ознакомьтесь с вашими правами, которые указаны в Законе КР О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве, пройдя по ссылке — http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111522.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!