№27050: Прячут ребёнка от отца, как вернуть?

20.08.2017 | Просмотров: 284

2 с половиной года жили вместе, родилась дочь сейчас ей год и пять месяцев. Где то 2 месяца назад жена уехала с ребёнком в Бишкек якобы навестить родителей , и не приехала.

Ездил в Бишкек искал не нашёл, на звонки отвечает редко. Говорит не хочет жить со мной и дочку не покажет, вообще с самого рождения дочери смотрела за ней моя мама. Я попытался договориться что дочку буду навещать забирать на пару дней в неделю, если потребуется перееду в Бишкек. Вроде согласилась.

Я снова поехал в Бишкек навестить дочь, но опять перестала брать трубку. Через знакомых пытался найти не получилось. Ее родители недавно переехали в Бишкек снимают жильё, скорее всего меняют место жительство.

В общем прячут от меня ребёнка, как в данной ситуации поступить ?

Хочу вернуть дочь. Мы ещё официально женаты. Хочу подать на развод и забрать дочь через суд. У неё нет ничего чтобы содержать дочь, ни жилья ни работы вообще ничего.

Посоветуйте с чего начать?

Заранее благодарен!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.08.2017 11:06

Доброго дня, Вам нужно обратится в суд по месту регистрации супруги с иском о разводе, определении места жительства ребенка с Вами, взыскании с супруги алиментов на содержание ребенка. После того как суд дело разрешит в вашу пользу, можете обратится в правоохранительные органы о розыске супруги для отбирания ребенка.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!