№29158: Проверка временной регистрации на таможне

09.11.2017 | Просмотров: 307

Проверяют ли у гражданина РФ при выезде из страны в аэропорту временную регистрацию?

Могут ли сотрудники таможенного контроля каким-либо образом вычислить просрочен срок регистрации у гражданина РФ или нет?

Что будет если штраф не оплачен?

Его отправят домой (в РФ), куда он собственно отправляется?

Спасибо за ответ.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.11.2017 09:39

Нарушение иностранными гражданами или лицами без гражданства порядка пребывания в Кыргызской Республике, то есть пребывание на территории республики с целью, не соответствующей заявленной при въезде, проживание без документов на право жительства или проживание по недействительным документам, несоблюдение установленного порядка регистрации либо передвижения, выбора места жительства, уклонение от выезда по истечении определенного срока пребывания, а также несоблюдение правил транзитного проезда через территорию Кыргызской Республики, — влекут наложение административного штрафа в размере ста расчетных показателей.

Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, — влекут административное выдворение за пределы Кыргызской Республики.

Юрист
10.11.2017 19:33

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги: При въезде на территорию Кыргызской Республики Ваши данные уже вошли в базу данных лиц, въехавших в Кыргызскую Республики при прохождении пограничной службы. При выезде, при предоставлении Вашего паспорта сотрудникам пограничной службы Ваши данные вылезут среди лиц, въехавших в Кыргызскую Республику. Далее, в базе данных иностранных лиц, временно зарегистрированных Государственной регистрационной службы, если Вы не проходили временную регистрацию, не окажетесь. Далее Вас привлекут к административной ответственности по статье 390 Кодекса Кыргызской Республики об административной ответственности и оштрафую на 10 000 сомов. Без уплаты административного штрафа Вам просто не разрешат покинуть территорию Кыргызской Республики. Далее, после уплаты штрафа, Вам разрешат покинуть Кыргызскую Республику. Депортация предусмотрено только при повторном нарушении временной регистрации в течение одного года после привлечения Вас к административной ответственности. А на сколько лет Вам запретят въезд в Кыргызскую Республику — будет решать миграционная служба при Правительстве Кыргызской Республики. С уважением, А. Сыдыков. Контакты: a_sydykov@mail.ru… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!