№83444: Проверка открытия наследства в Интернете

15.05.2022 | Просмотров: 1446

Есть ли государственный сайтв Кыргызстане, на котором я могу узнать открыто ли наследство или нет?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
23.03.2024 20:33

В Кыргызстане запущен онлайн сервис по наследственным делам, розыску наследников, проверке доверенностей и других нотариальных документов. Для проверки документа необходимо отсканировать Qr-код документа или ввести его уникальный код.

Для поиска наследственного дела необходимо ввести ключевое слово.

Для поиска наследников требуется знать ФИО наследодателя, дату рождения, дату смерти.

Юрист
15.08.2021 17:13

Здравствуйте, такого веб-сайта пока нет. 1. Кто имеет право на наследство Согласно Гражданскому кодексу, в первую очередь право на наследование получают в равных долях дети наследодателя, в том числе усыновленные, супруг и родители наследодателя. К числу наследников первой очереди относятся также дети наследодателя, родившиеся после его смерти. Если таковых не имеется, то вступают наследники второй очереди. Это родные полнородные, неполнородные братья и сестры наследодателя, а также его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. К наследникам третьей очереди относятся родные дяди, тети, а также двоюродные братья и сестры наследодателя как со стороны отца, так и со стороны матери. Если и таких нет, то ищут наследников четвертой очереди — других родственников наследодателя до шестой степени родства включительно, причем родственники более близкой степени родства имеют преимущественное право на наследство относительно родственников более далекой степени родства. 2. Когда вступать в наследство? В наследство можно вступить только по истечении 6… Подробнее »

Юрист
15.08.2021 17:15

В Российской Федерации относительно недавно открыли такой сервис. Заработал сервис по поиску наследственных дел в интернете. На сайте Федеральной нотариальной палаты можно проверить, открыто ли наследственное дело после смерти любого человека. Там же есть информация, у какого нотариуса оно находится, с телефонами и адресами. В отличие от нескольких других, с которыми не все в порядке, этот сервис и правда работает. Но конечно, с нюансами, о которых на сайте ничего не написано. Мы проверили десятки наследственных дел и расскажем, как правильно пользоваться сервисом и зачем он вообще нужен. Кого это касается? Сервис для поиска наследственных дел облегчит жизнь получателям наследства: тем, кто его ищет, кому что-то причитается и кто не знает, как проверить и куда обращаться. Екатерина Мирошкина Представьте ситуацию: есть взрослые дети, их отец давно живет с другой семьей. Неизвестно, жив он или нет, на связь он давно не выходил. Теперь дети смогут узнать, открывали ли наследственное дело, когда умер… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!