№85372: Противодействие работе госучреждений

23.09.2021 | Просмотров: 496

Доброе время суток.

Некие лица лоббируя интересы других людей пишут жалобы на директора школы. Как результат- постоянные проверки (2-3 раза в неделю), что нервирует весь коллектив.

Нарушений в работе администрации школы не находят, но жалобы продолжаются, соответственно, проверки тоже. Мало того, эти «некие» лица, обнаглев, сами, беспрепятственно, рыскают по школе в поисках нарушений.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.09.2021 17:17

В случае, когда гражданин обращается в государственные органы и органы местного самоуправления с заявлением, в котором приводит те или иные сведения (например, в Вашем случае с сообщением о предполагаемом, по его мнению, или совершенном либо готовящемся преступлении), но эти сведения в ходе их проверки не нашли подтверждения, данное обстоятельство само по себе не может служить основанием для привлечения этого лица к гражданско-правовой ответственности.

Поскольку в указанном случае имела место реализация гражданином конституционного права на обращение, которые в силу закона обязаны проверять поступившую информацию.

Если еще раз такое повториться, можете обратиться к органам которые вас проверяют, организовать встречу с этими как вы говорите "некими" людьми

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!