№49656: Протекает балкон и крыша дома

22.05.2019 | Просмотров: 319

Живем на последнем этаже многоквартирного дома, состоящего в ТСЖ. Протекать начало с балкона. Теперь протекает и во всех остальных жилых комнатах. По обращению в ТСЖ, сказали раз протекать начало с балкона то и ремонт мы должны нести за свой счёт.

Как быть и кто должен ремонтировать ?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.05.2019 16:31

Добрый день!

В соответствии со ст. 7 Закона Кыргызской Республики » О товариществах собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных домов», основной из обязанностей ТСЖ является — обеспечивать надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества в многоквартирном доме.

К общему имуществу  относятся: помещения, внутридомовые сети и инженерное оборудование, в том числе оборудование связи, обслуживающие более одного собственника (подъезды, вестибюли, межквартирные лестничные клетки и площадки, лестницы, вентиляционные и лифтовые шахты, внеквартирные коридоры, коридоры, сушилки, прачечные, кладовые, чердак, технические этажи, подвалы, переходные шлюзы, мусорокамеры, мусоропроводы, крыша (кровля), строительные конструкции здания, другие подсобные помещения, а также придомовые земельные участки.

Поскольку балкон, не относится к общему имущество, то и расходы на его ремонт несет сам собственник.

С уважением,

Бейшекова Айгерим

Юридическая фирма «Терра Лекс»

Моб.тел.: 0999 93 30 03,

e-mail: beyshekova.a@mail.ru,

Сайт: http://www.terralex.kg

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!