№32720: Просят вернуть деньги за авто

01.03.2018 | Просмотров: 228

Добрый вечер.

Суть дела заключается в том , что я купил авто , и через некоторое время продал его. Тот в свою очередь продал третьему лицу. Оформил авто. При продаже 4 лицу выясняется , что год авто по vin не соответствует году по техпаспорту. По вину 98. По техпаспорту 2003. Теперь просят вернуть им деньги и забрать авто. С момента продажи им авто прошло 4 месяца. С момента моей покупки год. Нашёл первого хозяина авто. Говорит купил свежую, неоформленную машину на рынке. И там же оформил. Прошло 5 лет. Я второй хозяин.

Вопрос . Может ли покупатель авто требовать с меня деньги и вернуть авто? Куда смотрели наши таможенники при регистрации и поставки на учёт. С кого мне спрашивать? Что делать? Или просто дальше отправить покупателя?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.03.2018 23:29

Здравствуйте!

Да,  те лица, которые покупали авто у Вас или у лиц, которые  в последующем приобретали авто могут и имеют право требовать возвращения денег, выплаченных ими за авто, так как Вы в свое время не передали им право собственности. В данном случае Вы выступаете как мошенник, который продал им не принадлежащее Вам авто.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!