№65044: Легальна ли проституция в Кыргызстане и какое наказание может быть за нее?

16.06.2020 | Просмотров: 2027

Легальна ли проституция в Кыргызстане. В интернете написано — легальна, но не разрешают бордели и сутенерство?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
23.01.2022 10:06

Непосредственно за занятие проституцией в новом Уголовном кодексе, введенном 28.10.21 наказания не предусмотрено, есть статьи 159 и 160. Статья 159. Вовлечение в занятие проституцией 1. Вовлечение в занятие проституцией либо принуждение к занятию проституцией, совершенное путем применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, или угрозы его применения, уничтожения либо повреждения имущества, шантажа или обмана, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 154 и 155 настоящего Кодекса, – наказываются штрафом от 1000 до 2000 расчетных показателей или лишением свободы на срок до пяти лет. 2. То же деяние, совершенное: 1) в отношении ребенка; 2) группой лиц; 3) группой лиц по предварительному сговору; 4) с причинением по неосторожности тяжкого вреда; 5) организованной группой; 6) в составе преступного сообщества, – наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой. Статья 160. Содействие проституции и разврату 1. Организация или содержание притонов для занятия проституцией либо сводничество для… Подробнее »

Юрист
16.06.2020 19:36

В Кыргызской Республике проституция запрещена, причём наиболее строгому наказанию подвергаются не сами проститутки, а иные лица, занятые в данной отрасли.

Анна
17.06.2020 12:15

Здравствуйте!   Уголовный кодекс КР Статья 166. Вовлечение в занятие проституцией Вовлечение в занятие проституцией либо принуждение к занятию проституцией, совершенное путем применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, или угрозы его применения, уничтожения либо повреждения имущества, шантажа или обмана, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями161и 162 настоящего Кодекса, — наказывается штрафом VI категории или лишением свободы II категории. То же деяние, совершенное: 1) в отношении заведомо несовершеннолетнего; 2) группой лиц либо группой лиц по предварительному сговору; 3) с причинением по неосторожности тяжкого вреда, — наказывается лишением свободы III категории со штрафом III категории. Статья 167. Содействие проституции и разврату Организация или содержание притонов для занятия проституцией либо сводничество для разврата либо сутенерства, — наказываются штрафом V категории или лишением свободы I категории. Те же деяния, совершенные с использованием лиц, заведомо не достигших шестнадцатилетнего возраста, — наказываются штрафом VI категории либо лишением свободы II категории.   Всего доброго! С уважением, Анна… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!