№88126: Просрочка визы в КР (гражданин Южной Кореи)

23.12.2021 | Просмотров: 635

Я гражданин Южной Кореи, имею Южно Корейский паспорт. В феврале 2021 года мне исполнилось 18 лет. И закончила школу в мае в Кыргызстане. Так как новый семестр корейских университетов начинаются в марте мне пришлось остаться в Кыргызстане без визы. С августа у меня нет визы. В январе 2022 года планирую уехать в Корею.

Какой штраф ждет меня?

Спасибо заранее

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.12.2021 09:50

Здравствуйте,

вы можете воспользоваться и выехать из КР в Южную Корея режимом «зеленого коридора».
Правительством Кыргызской Республики продлен срок действия «зеленого коридора» для граждан иностранных государств и лиц без гражданства, пребывающих на территории КыргызскойРеспублики.
С учетом временного прекращения авиасообщения с зарубежными странами и закрытия границ иностранных государств, принято решение о продлении срока действия «зеленого коридора» для иностранных граждан и лиц без гражданства до официальной отмены распоряжения Правительства Кыргызской Республики №84-р от 17 марта 2020 года. http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/218021

Таким образом, иностранные граждане, а также лица без гражданства, которые в настоящее время находятся на территории Кыргызской Республики в визовом и безвизовом порядке, смогут выехать из территории Кыргызской Республики без оформления выездных виз и требования наличия регистрации по месту пребывания вплоть до отмены вышеупомянутого распоряжения.

Источник:  https://mfa.gov.kg/ru/osnovnoe-menyu/press-sluzhba/novosti/prodlen-srok-deystviya-zelenogo-koridora-dlya-grazhdan-inostrannyh-gosudarstv-i-lic-bez-grazhdanstva-prebyvayushchih-na-territorii-kyrgyzskoy-respubliki-5f05678c1f4cf

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!