№62830: Какое административное наказание ждет иностранца за просрочку срока пребывания в КР

11.05.2020 | Просмотров: 417

Какое административное наказание ждет иностранца за просрочку срока пребывания в КР? Или сразу на депортацию? Просрочка 1-2 месяца.

 

Уточнение: Гражданин Турецкой Республики, 3х месячный безвизовый срок истек 04 Апреля 2020г. Регистрация сказали не требуется (в ЦОНе). Не смог выехать из за карантина, все авиасообщения закрыты.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.05.2020 20:05

Здравствуйте, Для более точной консультации необходимо уточнить некоторые детали: Гражданин какой страны? По какому паспорту он выехал в КР? По какой визе  (тип визы) он въехал в КР? Сроки действия визы? Или он является гражданином тех стран, которые могу пребывать в КР без виз и лишь на основе регистрации по месту временного жительства? У него просрочена виза или регистрация? Когда он въехал в КР ? Дата с отметкой на КПП. Надо установить причины. почему он не выехал и не смог продлить визу заранее до истечения срока действия визы. Правительство КР во время действия карантины давала специальный срок на выезд до 1 мая с.г. иностранцам выехал в свои страны с просроченными визами бе применения административной ответственности (штаба. депортации). Мы можем после вашего ответа проконсультировать по ответственности за нарушения порядка пребывания иностранного гражданина в КР и возможности выработки стратегии и тактики по решению ваших проблем с возможной минимальной ответственностью. С уважением, Муратбек… Подробнее »

Юрист
12.05.2020 01:02

📌 Правительством Кыргызской Республики продлен срок действия «зеленого коридора» для граждан иностранных государств и лиц без гражданства, пребывающих на территории Кыргызской Республики.

С учетом продления срока действия режима чрезвычайного положения в ряде регионов Кыргызской Республики до 11 мая 2020 года, а также ввиду временного прекращения авиасообщения с зарубежными странами и закрытия границ других государств, лица находящиеся в настоящее время на территории Кыргызской Республики в визовом и безвизовом порядке, смогут выехать из территории Кыргызской Республики в срок до 1 июня 2020 года без оформления выездных виз и требования наличия регистрации по месту пребывания.

При этом, как сообщили в Государственной регистрационной службе, иностранные граждане с истекшим сроком регистрации, смогут продлить ее после открытия Центров обслуживания населения и паспортных отделов, предварительно 21 мая.

🇰🇬 COVID-19: Республиканский штаб

И на основании этого, вас не должны привлечь к ответсвенности за просрочку визы.

Если будут проблемы, то обращайтесь.

С уважением , Муратбек Азимбаев

Тел.: 0700987794

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!